近期华润苏果小区的地下车库正在维修,导致业主无法停车,请问维修好的车位该如何进行使用?若是华润苏果小区业主无法享用这些车位,那么业主的停车问题该何去何从?
回复单位:郎川控股集团 回复时间:2023-12-22 16:38:29
您好,关于您反映的华润苏果业主停车问题已收悉,现回复如下:
原华润苏果地下停车场存在脏乱差问题,存在安全隐患问题,根据文明创建整改要求,需对苏果地下停车场进行维修改造。同时为保障小区业主的正常使用,苏果地下停车场改造完成后,由小区物业公司统一管理,届时小区业主可以在物业公司办理承租使用手续,确保解决小区业主停车难的问题。
政务微信
政务微博