本人所在小区楼栋一直有居民在晚上9至11点大声唱歌扰民,跟物业反映近半个月时间,至今没有解决问题,希望有关部门能够督促小区物业解决问题。
回复单位:房地产事业管理服务中心 回复时间:2023-05-04 15:33:32
尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,我中心高度重视,现将具体回复如下:
我中心已督促静雅新苑小区物业公司加强夜间巡检,如遇噪音扰民现象将第一时间上门制止。如业主拒不整改,建议留言人可向公安机关反映。
用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
政务微信
政务微博