• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:姜***

个体户开办

发布时间:2020-05-18 16:05:36责任单位:县市场监管局浏览量:518
我是农村居民,自有挖掘机一台,想开办个体户,请问需要哪些材料?

回复单位 县市场监管局 2020-05-19 08:44:59
咨询的问题,回复如下:
    

网友:

你好!申请个体工商户开业登记所需材料:1.申请人签署的《个体工商户开业登记申请书》;2.申请人身份证明;3.经营场所证明;4.批准文件。申请人可根据所在乡镇直接向辖区市场监督管理所咨询,了解详细办理手续。各市场监管所电话如下:

建平市场监管所:7012090;

十字市场监管所:7888780;

飞鲤市场监管所:7021044;

梅渚市场监管所:7795903;

涛城市场监管所:7506031;

新发市场监管所:7751317;

毕桥市场监管所:7983010;

凌笪市场监管所:7607060;

姚村市场监管所:7932119。

郎溪县市场监管局

2020年5月19日 


信件回复满意度评价:

未 评 分