政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:请问老卫生局宿舍是否有棚户区改造计划?

留言时间:2019年1月11日

留言内容:请问老卫生局宿舍(原水墨公馆后面)该区域路面崎岖.雨季路面积水严重.卫生脏乱差.房屋老旧.这里是真正棚户区.请问县里在2019是否有棚户区改造计划?计划该区域属二期棚户区改造,大家非常拥护县政府英明决定!!!为群众办了一件实事、好事,万分感谢!!!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的网友:

   您好!
   老卫生局宿舍未列入棚户区改造范围。
    
                                              郎溪县住建委
                                             2019年1月17日

回复时间:2019年1月17日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信