政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:建议县领导在郎溪给想学习和自习的人提供一个自习室

留言时间:2018年12月23日

留言内容:各位领导,我们郎溪县作为一个历史悠久的文化名城,自古以来学习氛围浓厚。但是我在郎溪发现没有可以自习看书的地方。以图书馆为例,我县图书馆的少儿阅览室有桌子看书,但地方拥挤吵闹;成人阅览室的连给人看书的桌子都没有。个人建议我县可以开设一个给人看书的自习室,我们很多人周末和下班后想看书,但是找不到地方学习。望领导开设一个给人学习看书地方,如果做好了,富了群众脑袋,也能产生学习前进氛围,符合我县崇尚学习历史文化传统。谢谢

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友您好:

对于您的建议我单位高度重视,现回复如下:

郎溪县图书馆是一座30多年前的老馆,馆舍面积狭小,功能分布不足,没有专门的自修室,现有的图书外借室只能满足于读者借阅,无法提供供读者坐下来阅览的空间。目前我县新馆建设正在规划实施当中,建成后将会有更加合理完善的空间、海量丰富的资源服务于郎溪市民。

 

 

郎溪县文旅委

2018年12月26日

回复时间:2018年12月26日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信