政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:北港绿园小区人行步道交通安全问题

留言时间:2018年12月17日

留言内容:住建部门、北港绿园物业:建平镇北港绿园小区一期2栋西边的人行步道与沥青车道约成95度拐角,且有2号楼阻隔视线,但有很多社会车辆经此人行步道快速穿过小区,安全隐患大,特别是在建华幼儿园北港分园幼儿上学和放学时间段,已发生多次机动车和电瓶车、行人剐蹭险情。安全无小事,希望住建部门和北港绿园物业能加强管理,立即行动起来,设置人行步道机动车限行桩柱,防患于未然,确保小区车辆行人通行安全、文明、有序,让北港绿园小区成为更加宜居的文明小区,让郎溪的文明创建工作更加细致扎实!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友你好:

你反映相关事项,建平镇城建办已经安排各村社区统计需要安装减速带的主要路口,与县相关部门对接,统一安装,消除交通安全隐患。

感谢您对公共事业的关心!

回复时间:2018年12月25日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信