政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:续 如何解决历史遗留问题?旧房补证

留言时间:2018年10月29日

留言内容:续留言: 1.学后村路6#楼某户2014年购房有房产证无土地证,现补办土地证,被要求提供:当年开发商的资料。询遍可问之人,找遍可找之处,难于上青天。 2.该户楼下房主多年前已办理土地证,两证齐。不存在土地使用权首次登记未办理的情况。 3.贵单位提供的不动产登记中心联系电话:0563-7023226。一直无人接听。 4.不动产登记中心将根据您的具体不能办理原因确定应否纳入不动产历史遗留问题,并对历史遗留问题分类梳理后及时报县政府研定。(这些都是后话,希望相关部门引起重视,真正解决群众的困难。)

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

尊敬的网友:

   您好!

   因近期政务中心办公大楼有所调整,不动产登记中心搬至碧水豪廷2号楼一楼,电信局迁电话时出现延迟,故导致电话不能接通,因此给您带来的不便深表歉意。您可以前往不动产登记中心新办公地点咨询,或直接拨打联系电话18196756372,联系人:王飞。

回复时间:2019年2月25日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信