政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:建平大道路况反馈

留言时间:2018年9月17日

留言内容:建平大道金桥村委会路段,路面大修刚刚开通,今早看见,刚刚开通的维修路面又有破洞出现,怎么回事??? 刚开通不到10天,请问是怎么修的??望相关领导给予重视!这样的劳民伤财的糊弄维修不如不修。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!郎溪县S203开发区段养护工程(建平大道金桥村委会路段),由于投入经费有限故定义为小修养护工程。该工程项目只对局部影响车辆安全通行的路面病害严重地段(约12000平方)进行挖补维修。路面病害较小路段因交通量大且超载车辆较多,路面局部出现病害在所难免。为此我局将组织人员对现场情况进行调查,发现问题和病害及时维修和处理。
    感谢你们发现路面上出现的问题并能够及时向我们反映,我们将随时组织养护人员到现场联系你们,按照实际情况及时维修处理。
                               郎溪县交通运输局
                                 2018年9月18日

回复时间:2018年9月18日

发帖人未对此回复做出评价