政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:建平大道路况

留言时间:2018年9月6日

留言内容:各位领导: 建平大道投入使用好像也没多久,但是每个月都有人在维修,现在的路面和红军穿的衣服一样,到处是补丁!不知道这条道路当时相关部门是如何检查验收的!!!金桥村委会t字路口的下水道金属盖板破了好大一个洞且处于路中心,好几天了也没人来更换,存在严重的安全隐患!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!我局建设管理施工的郎溪县绕城快速通道与2010年3月5日开工,至2012年1月6日通过了宣城市交通质量监督局组织的竣工验收,质量合格。按照合同规定两年缺陷责任期到2014年1月6日终止,目前通行良好,在此期间没有移交到养护单位,因S203三期、四期与2016年通车,交通量增大且超载车辆较多,路面局部出现病害在所难免,为此我局多次组织人员对现场情况进行调查,发现问题和病害都能及时维修和处理。
     感谢你们发现路面上出现的问题并能够及时向我们反映,我们将随时组织养护人员到现场联系你们,按照实际情况及时维修处理。
                               郎溪县交通运输局
                                 2018年9月10日

回复时间:2018年9月11日

发帖人未对此回复做出评价