政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:请领导监督实施 民生

留言时间:2018年8月2日

留言内容:尊敬的领导好! 关于十字铺茶场 绿魁花园东区 的一些建议,国家建设廉租房以小区的形式建设就是为了 给大家一个安静舒适干净整洁的居住环境,每个月交物业费 交也就交了,户外垃圾弄的确实比较好比较到位、。但是楼道内, 楼梯上不行 整天都是泥沙 满地,灯光也是比较暗的,楼梯太脏 家里每天都带进去泥土,难道就不能像正规小区那样 楼梯弄防滑地板,或者弄平整的固化。弄得毛毛躁躁整天都是掉沙土 脏死了。既然建设小区就该按照标准来弄 ,物业费大家也都交了 请问这个钱花哪去了?请领导重视。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

关于我场绿魁花园东区住户反映的楼道楼梯上有泥沙问题,具体情况我单位通过现场查看,主要是两点,一是有楼道水泥粗糙跑沙,二是有住户正在装修,在运送砂石料的过程中漏掉了一些沙石。对于这两点,我们已安排保洁人员进行了清扫处理。

安徽省十字铺茶场

201889日  

回复时间:2018年8月9日

发帖人未对此回复做出评价