政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:关于郎溪到定埠的公交延伸到梅渚的建议

留言时间:2018年7月4日

留言内容:由于中房村和定埠村现在都属于梅渚镇,公交没有形成环线,造成这两村的村民到梅渚镇办事很不方便,尤其是中房村村民经常需要到梅渚政府办事,需要骑电瓶车,路程长达十几公里,骑电瓶车时间长,危险性大。因此建议将梅渚到定埠的公交车延伸到梅渚,这样也方便了沿线居民的出行。希望领导们考虑我的意见。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!我局收到此贴,高度重视,第一时间针对您提出的建议,我局已安排郎溪县公共公交有限公司作了实地考察和调研,县公共公交有限公司现已将《郎溪县镇村公交运营调研报告》上报我局,我局目前已编制郎溪县城乡公共交通规划(2014-2030),待评审通过后,我们将根据郎溪县城乡公共交通规划(2014-2030)中规划村村通要求,解决两村百姓出行难的问题。
    最后,感谢你们对全县交通运输事业的关心和支持!

                            郎溪县交通运输局
                               2018-07-09

回复时间:2018年7月9日

发帖人未对此回复做出评价