政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:郎川大道大岩路拱桥建议拆除

留言时间:2018年6月8日

留言内容:随着城区公路网发展,大岩路连接点的拱桥(财政局门口)给行人出行以及附近小区单位上下班带来了很大的不便,1、开车从大岩路到城区还要从金色港湾的红绿灯绕行。2、法院财政局社保局的上班工作人员也需要绕行才能到城区。3、有部分骑电瓶车的为了节约时间从拱桥上推行上去再骑行下来会造成很大的安全隐患。4、原拱桥建设可能是为了美观和方便人员出行,如今拱桥以北小区政府机构越来越多,曾经的初衷和现实生活已经产生矛盾。5、、建议拆除拱桥重新建设路面然后设置红绿灯方便拱桥以北人员的出行。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的网友:

    您好!
    根据规划要求,该路口属于人行通道,现暂无拆除计划。
    感谢您对城市建设的关心和支持!
              
                                            郎溪住建委
                                          2018年6月11日
                                 
                                          

回复时间:2018年6月11日

发帖人未对此回复做出评价