政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:关于梅渚公交停站点的建议

留言时间:2017年8月16日

留言内容:本人是建平镇人,在梅渚镇工作,早出晚归。郎溪到梅渚的车,原来经过梅渚信用社停靠。自从换新公交后,不在梅渚信用社停靠,而是改绕梅渚老街。这样的话,在梅渚中学、梅渚小学、梅渚信用社的上班族,都要在提前在梅渚镇政府下车,步行整条九华山路,才能到单位…… 早出晚归上班本来就赶时间,现在改新公交了,不仅班次少了,而且还不在原先站点停靠了,给我们这些上班族带来了极大的不变。希望公交公司领导,能够增加公交班次。如果经费紧张,不能增加班次,可以理解。但是至少要在原先站点停靠吧,方便方便我们这些早出晚归的上班族吧。早上上班赶时间,奔跑整条九华山路,真的太不方便了。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!关于您的问题,现答复如下:
    为最大限度方便群众,目前郎溪至梅渚公交进入梅渚镇内,从老街绕行。受新能源车宽所限,其它道路进入困难。
    今后将与当地政府协调,更合理的规划线路,并增设站点站牌,努力做到更好。
    感谢您对我县交通运输局事业的关心与理解!
                               郎溪县交通运输局
                                  2017-8-17

回复时间:2017年8月18日

发帖人未对此回复做出评价