政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:改变出行盲区最后的末班车

留言时间:2017年7月22日

留言内容:郎溪县南边的路网是相互贯通的,飞毕线路也是一条不可缺少的贯通主线路。随着郎溪县城镇化脚步,飞毕线路肯定会成为郎溪县南边的路网,而不是乡镇之间的乡道。通公交车是迟早的事,目前只是路窄的硬件问题。公交公司能不能增加班次?安排小型车直接从郎溪发车经过飞里到毕桥,实现来回跑?班次少了,出行真的很不方便

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!关于您的问题,现答复如下:
    为了满足飞里至毕桥沿线群众的出行,公交公司现每天安排一辆公交车专门往返飞里至毕桥之间,来回往返,今后将视情作进一步改进。
    感谢您良好的建议!我们将进一步完善,努力为乘客提供优质服务。
                           郎溪县交通运输局
                              2017-7-25

回复时间:2017年7月25日

发帖人未对此回复做出评价