政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:郎溪公交为什么不建站台?太不便民太不安全了

留言时间:2017年7月20日

留言内容:郎溪新公交运营马上一个月了,据传城市公交有5条线路,怎么还看不到公交站台,还有,农村公交是不是也要建站台?路上等车的晴天晒死了,雨天淋死了,马路边上等车也不安全撒,看有的等车的就站马路边上,看到车就冲到马路中间来栏车子了,太不安全了,看看溧阳那边,农村道路上也有公交站台,给等车的人躲躲太阳躲躲雨,而且也安全的多,请问郎溪是不是也会这样建设?

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!关于您的问题,现答复如下:
    城市公交站台和指示牌均由县市政部门负责实施建设,先期65个城市公交指示牌于8月15日前陆续建设完成,53座城市公交站台经过招投标后陆续实施建设。
    城乡公交站台指示牌均由各乡镇、开发区规划实施建设,届时,我们将督促加快实施。
                            郎溪县交通运输局
                               2017-7-21

回复时间:2017年7月21日

发帖人未对此回复做出评价