政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:郎溪侯村通行困难。望收到重视

留言时间:2017年7月13日

留言内容:在七月二号发行了公交车政策,原本能给郎溪县人民带来方便,我们很开心,没想到我们村却迟迟未通车,这给我们村带来很大的困扰,出行困难,想上个郎溪还得包车才可以,当然我也理解因为部分地区道路狭窄而无法进行通行,但是你也得为这些无法通行的地区想想办法,可以不收回旧车,或者购买小型公交车来进行通行,而政府却什么都没做,这给我们侯村村民带来了很大的不便,我们村人都是老实人,即使诸多不满,也不敢向上面反应,所以我希望政府能重视一下,因为我一直坚信政府一直是以人为本的

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!收到您的来电,我局高度重视,现答复如下:
    因侯村的“村村通”道路狭窄,公交公司购置的新能源公交车无法通行。为方便群众出行,公交公司将在充分听取群众意见的基础上,向政府汇报,购买小巴将公交线路延伸至侯村等地。
    感谢您良好的建议和理解!
                                郎溪县交通运输局
                                      2017-7-17

回复时间:2017年7月17日

发帖人未对此回复做出评价