政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:扩大公交路线,填补公交资源匮乏缺口,合理分配公交资源

留言时间:2017年7月4日

留言内容:郎溪至飞里短短的一段路就设立了终点站,完全不符合设立终点站的标准。也浪费了本就缺少的公交资源,应该留一辆公交车从飞里出发,其他公交车线路扩大到毕桥,从毕桥发车,经过飞鲤再到郎溪。从而填补公交资源匮乏缺口

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!我公司在7月5日收到您在政府网站反映郎溪至飞里不应该设立设立终点站,而是一直要延伸至毕桥镇,现就您的问题回答如下:
    7月1日,城乡公交一体化首次在我县实现了运营,安排郎溪至毕桥的公交车也是经飞鲤发往毕桥的,由于新能源公交车车体较大较高,飞毕路较窄,两辆公交车相遇无法会车,存在一定的安全隐患在试营运一天后,重新将郎溪至毕桥的线路调整回经十字至毕桥镇,为此,公司安排了体积较小的中巴车在飞鲤至毕桥线路运营。有不到之处,敬请大家谅解,感谢您的关注和支持。
                                      郎溪县交通运输局
                                          2017-7-6

回复时间:2017年7月6日

发帖人未对此回复做出评价