政民互动
首页 > 政民互动 > 建言献策

建言献策

标    题:关于增加新公交运营班次的建议

留言时间:2017年7月4日

留言内容:本人郎溪县城关镇居民,在梅渚镇上班,每天早出晚归。原来的农运班车,每6分钟一班,从郎溪到梅渚30分钟就到。虽然是小巴车,但是方便快捷。现在新公交上路了,班次改为15分钟一班,由于班次少了,路上乘客积压多了,上下车的乘客多了,从郎溪到梅渚需要45分钟。对于我们这些上班族来说,反而不方便了。新公交上路,城乡一体化,是我们郎溪县的文明与进步。希望新公交上路后,能增加班次的运营,方便老百姓的出行。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!我公司收到您在政府网站反映在自己城关镇居住,在梅渚工作,原来的小巴车6分钟一班,非常方便,现在新公交上路后,15分钟一班,反而没有以前的小巴车方便,现就您的问题回答如下:
    6月底,郎溪县城市公交有限公司购买的新能源公交车先前抵达了一部分,7月1日,城乡公交一体化首次在我县实现了运营,由于首次抵达的车辆较少,而要开通城乡公交的乡镇多达12条线路,所以只能将先前抵达公交暂时进行分配,尽最大努力保障大家的出行,后期,公司还将抵达一部分新能源公交车,届时,将重新调整所有线路的运行车辆和运行班次,有不到之处,敬请大家谅解,感谢您的关注和支持。
                                        郎溪县交通运输局
                                           2017-7-6

回复时间:2017年7月6日

发帖人未对此回复做出评价