政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:关于停车位问题

留言时间:2019年1月4日

留言内容:我是瀚海小区业主,瀚海小区本身道路很窄,地面停车位有限,但是现在地下停车位只卖不租,地面少数车位本应属业主共同所有,也被物业高价出租,现在回小区根本没有位置停车,路上到处停的都是车,十分不方便,现恳请有关单位管理,能方便小区所有业主,谢谢

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:根据规划设计,瀚海小区地面停车位43个,地下101个。目前小区共有车辆200多辆,根本无法满足停放需要,为规范车辆停放,已督促物业公司及业委会拿出车辆停放管理方案公示征求意见后实施。地下停车位问题,已约谈了开发企业负责人,责令整改,现开发企业已经整改,如需承租可找开发企业办理。

回复时间:2019年1月10日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信