政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:华润苏果写字楼下面的阿迪达斯店涉嫌违法

留言时间:2018年12月21日

留言内容:华润苏果写字楼下面的阿迪达斯店涉嫌违法人工铲除非机动车停车位标线,并且私自用反光锥设路障阻碍通行,原本就停车困难,现在是雪上加霜,文明城市创建在即,这种行为应该受到严肃处理。其行为触犯《中华人民共和国治安管理处罚法》和《中华人民共和国道路交通安全法》第二十八条,任何单位和个人不得擅自设置、移动、占用、损毁交通信号灯、交通标志、交通标线。应将标线复原并给予行政处罚!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友您好:

您所反映的情况,我局已收悉。经调查,您所讲基本属实。我局交管大队在收到问政后立即安排我局城区中队前往华润苏果写字楼下的阿迪达斯店了解情况,并对店主的错误的行为进行了指正。目前,非机动车停车位标线已恢复,并移除了反光锥路障。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! 郎溪县公安局办公室电话:056370218213358

 

郎溪县公安局

20181229

回复时间:2018年12月29日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信