政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:关于平港首府二期小区物业不作为问题的举报

留言时间:2018年12月10日

留言内容:本人是平港首府小区二期的一名业主,曾多次与物业沟通无果,现将部分问题反映给相关部门,希望能够协助处理。 1、小区门卫拒绝收快递;导致大量快递被迫放在超市门口,散乱且无人管理,一是对市容影响不好,二是极易发生丢件情况,我就曾经丢过件,无奈由快递员赔偿,但小区物业每年收着高昂的物业费,却拒绝为小区居民服务,多次沟通无果,实为不作为。现针对快递提出以下建议:1、设立快递自提柜,现在大多数的城市小区都有自提柜,十分方便,如果是资金原因,建议小区众筹购买,或者从物业费中支出,但需要物业给出详实的采购方案(这一点上大多数郎溪的小区都存在这个问题,希望政府能够出面协助解决,有效便民);2、小区物业(门卫)负责签收快递,保管快递,根据姓名一一核对签字(门卫嫌麻烦,小区物业除了在快收钱的时候做点事情其他时间太闲) 2、小区路面坑坑洼洼;小区的路面由于工程质量太差,坑坑洼洼,二期西大门门口的“平港首府”字都掉下来了也没有人修理,我认为这是物业的不作为,如果存在资金问题也应该在业主群与业主协商,而非放任不管,极其影响小区形象 3、私自拉线存在安全隐患,毁绿化安装充电桩堪比杀鸡取卵;电动车已经成为郎溪人民必不可少的出行工具 ,小区只有商用充电桩,且数量很少,不够满足生活需要,现物业打算毁掉部分绿化安装充电桩,我认为很不可取,是一种更大的破坏,绿化的心思动不得(曾提出填小区无用的水池进行安装,但物业认为资金成本太高,在绿化上动心思)。 以上皆是我又丢了个快递实在受不了了来反映问题的。希望有关部门能够妥善协助解决,包括对小区居委会的推动建立等等。基层民主自治是一条很漫长的道路,但希望能够在这条路上起到一点点的作用,如果能够解决群众的问题,方便我们的生活,实对政府表示莫大的感激。人民的事情没有小事,量变的发展会有质变的效果,希望您能够给予足够的重视,在此代表平港首府二期的所有业主表示衷心的希望,我们的问题需要被重视,我们的权益需要得到保障,谢谢!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友你好! 你反映的代收快递不在物业服务范围内,属有偿服务,如业主需要此项服务可向物业公司申请。目前,我县只有邮政快递在福海花园试点设置快递自提柜,物业公司已向邮政快递申请在本小区设置快递柜。小区路面因过保修期,业主可按照相关程序申请维修资金维修。绿化带设置充电桩,为消除电瓶车充电安全隐患,希望业主理解配合。

回复时间:2018年12月17日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信