政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:大胆违建

留言时间:2018年12月2日

留言内容:祥村喇叭口小韦轮胎旁边巷内向里20米卖拆迁旧货处这几天新建起了一个几十平方的房子,妄图在年后的拆迁时套取国家的拆迁款,望及时查处,不但要查处,还要经常过来巡查,以防在拆迁前一夜之间就可以盖起一间房。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友您好:

   您反映的问题我局已知悉,现答复如下:
   经查,您反映的问题属实。我局已对该违建进行了拆除。
   感谢您对城市管理工作的支持。


                       郎溪县城管局
                       2018年12月6日

回复时间:2018年12月6日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信