政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:兴昌花园小区问题

留言时间:2018年11月15日

留言内容:兴昌花园已经连续很久没有路灯了,到了晚上小区漆黑一片,容易造成人身安全问题,小区楼道内全是捡的垃圾和废弃物,小区路面私人随意的装地锁,划禁止停车线,请问兴昌花园这个小区是不是没有物业在管理了,但是为什么还有人收费呢

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:经了解,兴昌小区物业公司提供的是单项保洁服务,每年收取100元的垃圾清扫费,其他服务项目不在约定服务内容内。经与物业联系,路灯问题现物业公司已经进行了维修。如对小区服务不满意,可向建平镇政府申请召开本小区业主大会,成立业主委员会,选聘新物业公司,重新约定服务内容和收费标准。

回复时间:2018年11月20日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信