政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:关于反应北港小区物业管理和物业费的问题

留言时间:2018年11月11日

留言内容:本人北港小区居民,按时缴纳物业费两年了。但是物业公司的管理存在很多问题,小区业主多次向物业反应,都没有得到解决。快到年底了,物业在催缴物业费了,但是很多业主都不交物业费。原因是物业公司不作为,业主认为没有得到相应的服务。一、 安全问题 1、电梯不维护,人命关天!!!(政府网站投诉、12345投诉后仍不维护) 2、公共区域有大量探头损坏。 3、很多业主电瓶车电瓶被盗。 4、单元安全门形同虚设,陌生人随时能到家门口。 5、部分业主高空违装晾衣架、高空私拉电线充电,安全隐患。 6、小区西部围墙出行大缺口已有一年多,至今不见修理。二、噪音问题 1、公共区域跳广场舞,多次向物业反映未能解决。(业主到派出所报案,已解决。) 2、卖粽子的清晨在小区里来回叫卖,多次向物业反映,未解决。(投诉12345,已解决) 3、小区里有流浪狗,白天存在袭击人的可能,晚上追叫扰民,多次向物业反映,未解决。三、其他问题 1、业主窗户玻璃起雾,前年就在物业登记了,至今未能处理。 2、一些业主毁坏公共绿化带,浇大小便、种菜,臭气熏天。 3、一些业主用金属栅栏把公共绿化带围上,作为自家花园。希望物业公司能够做好自己的本职工作,这样我们业主也能尽快的缴纳物业费,和谐社会,文明县城!不要求物业公司尽善尽美,只希望物业公司尽到自己的本分。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友你好:

你反映相关事项,建平镇已经联系兴川物业公司。现对您提出的问题进行答复:

1、兴川物业关于电梯问题签署了维护协议,按照协议进行定期维护,每次维护都有维护记录,并不存在您反映的电梯不维护现象。

2、公共区域大量探头损坏情况属实,但大量探头的维护费用非常高,目前兴川物业并没有这个资金去维护,正在向相关部门筹集资金解决。

3、单元安全门在原交房的时候并没有移交门禁钥匙,物业无法使用门禁。

4、目前已经建立了5个充电棚,100多个充电口,用来解决私拉充电现象,并且现在仍在增加充电棚中。

5、小区西部围墙缺口物业将尽快修复。

6、小区流浪狗问题物业已联合派出所打了七八条流浪狗,情况已经解决,假如仍有流浪狗跑入小区内,物业将再联系派出所进行处理。

7、业主的窗户玻璃问题物业正在安装修复,大部分已经装好,请耐心等待。

8、公共绿化带和菜园问题物业已经买了草坪进行整治,安排这周进行实施。

感谢您对公共事业的关心!

回复时间:2018年11月19日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信