政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:第三次投诉瀚海大酒店高楼后侧方灯光扰民

留言时间:2018年10月9日

留言内容:领导,你好,关于瀚海大酒店后侧方灯光扰民问题我已反映了两回,领导们也积极帮助处理了,每次瀚海酒店都承诺关闭,可是截止到昨晚依旧没有任何改变,灯光依旧闪烁,到今天早上七八点灯还开着,望领导们给予彻底解决,万分感谢!如果不是严重影响睡眠我也不会一而再再而三地耽误领导们的时间,万分抱歉!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“lhyyqh147”:

   接到您的投诉后,我局执法人员第三次前往瀚海大酒店就酒店背面灯光扰民问题进行了沟通协商,现将协商结果答复如下:
  瀚海大酒店线路改造已完毕,但酒店背面楼面有两条灯带无法关闭。酒店负责人表示愿意与您当面进行沟通协商解决。由于没有您的联系方式,我局建议您在工作日内前往我局,共同协商解决此事。
   郎溪县城管局地址:郎溪县建平镇华润苏果写字楼4楼。


                          郎溪县城管局
                         2018年10月10日

回复时间:2018年10月10日

发帖人未对此回复做出评价