政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:再次投诉小区污染

留言时间:2018年9月28日

留言内容:9月17日郎涛路温馨家苑小区居民投诉郎涛路东方大酒店大型抽油烟机噪声及油烟严重污染小区,城管部门也认定为情况属实,这都十天过去了,没有丝毫整改,老百姓每天还是呼吸着恶心的油烟、听着巨大的噪音过日子。希望我们政府的监管部门能认真执法,还老百姓一个正常的生存环境。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“王大大”:

   您反映的问题我局已收悉,现答复如下:
   我局执法人员已再次前往郎涛路东方大酒店,督促经营户对油烟净化设备存在的问题立即进行整改,并要求经营户定期对设备进行维护,避免再次出现扰民问题。
   感谢您对城市管理工作的支持。


                                 郎溪县城管局
                                 2018年9月29日
   

回复时间:2018年9月29日

发帖人未对此回复做出评价