政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:强烈请求:还瀚海业主一个安静的居住环境

留言时间:2018年9月25日

留言内容:强烈请求:还瀚海业主一个安静的居住环境 瀚海小区3号楼周围噪音污染问题为什么这么多年一直久拖不决?每天中午、晚上“德天肥牛”的空调外机、厨房外机以及“就知道吃”的空调外机在3号楼前轰轰作响,已经十分严重地影响了3号楼几十户业主的正常居住生活,广大业主怨声载道、苦不堪言! 物业公司收取“德天肥牛”物业费,让它把厨房外机放在小区内制造噪音污染,这样做是不合理、不公平的! 我们强烈要求:空调外机、厨房外机首先要搬到一个合适的位置,然后再加装隔音设施,只有这样,才能从根本上解决问题,真正还广大业主一个安静的居住生活环境。简单的在原地加装隔音设施无法根本解决问题,简直是在糊弄业主! 恳请城管、房管部门真正为老百姓排忧解难,加大执法力度,一次性从根本上解决噪音污染问题。 瀚海小区3号楼全体业主 2018年9月21日

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“abcdef李”:

   您好,您反映的问题我局已收悉,现答复如下:
   我局已联合相关部门对“德天肥牛”和“就知道吃”进行了初步走访调查,目前此项工作正在办理过程中,请您耐心等待办理结果。
   感谢您对城市管理工作的支持!


                         郎溪县城管局
                         2018年9月28日

回复时间:2018年9月28日

发帖人未对此回复做出评价