政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:再次投诉瀚海大酒店晚上灯光并未关闭

留言时间:2018年9月24日

留言内容:前几天在网上投诉瀚海大酒店晚上灯光扰民严重影响睡眠问题,看到领导们为我协商解决万分感激,可是瀚海大酒店晚上十点之后并未关闭后侧方灯光,仍然是强光变色不停闪烁,孩子睡觉直呼难受,望领导们给予帮助!谢谢!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“lhyyqh147”:

   您好,您反映的问题我局已收悉,现将办理情况答复如下:
   我局执法人员已前往瀚海大酒店责令酒店对背侧灯光立即整改,酒店负责人表示对线路进行改造,并承诺于2018年10月1日前完成改造施工,彻底解决灯光扰民问题。
   感谢您对城市管理工作的支持!


                          郎溪县城管局
                          2018年9月26日

回复时间:2018年9月26日

发帖人未对此回复做出评价