政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:关于瀚海大酒店高楼后侧方灯光严重扰民

留言时间:2018年9月19日

留言内容:你好,我是刚搬进瀚海小区的住户,北边正对着瀚海大酒店的后面,瀚海大酒店最高的楼后侧方一到晚上灯光闪烁变色且极为刺眼,而且整晚不歇,我家朝北的两个卧室即使拉上窗帘晚上也是忽明忽暗,不停闪烁,严重影响家人的睡眠,望领导们能给予重视并帮助协商解决,其实酒店后侧方的灯光对他们做生意本身并没有什么大的影响,但是让我们住在其后的住户苦不堪言,每晚房间里面都是忽明忽暗,我希望大酒店能够在晚上十点之后关闭灯光,或者改为微弱不闪烁不变色的灯光,还我们一家老小一个安稳的睡眠,万分感谢!

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“lhyyqh147”:

   您好!您反映的问题我局已收悉,现将办理情况回复如下:
   我局已要求瀚海大酒店在晚间22时起,关闭后侧楼体灯光,避免影响群众休息。
   感谢您对城市管理工作的支持!
   

                         郎溪县城管局
                         2018年9月20日

回复时间:2018年9月20日

发帖人未对此回复做出评价