政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:噪音及油烟污染

留言时间:2018年9月17日

留言内容:郎涛路温馨苑小区,从东方大酒店进入这八九年至今,一台大型排油烟机,常年累月的向小区内排放,每天发喷出让人恶心的油烟,邻近单元入口楼梯都不能呼吸,门窗常年不能开,现在连门窗紧闭,家中也是油烟恶心难闻,而且 油烟机噪音也严重超过住宅小区的极限。各家和户都有小孩,常此以往,伤害极大。老百姓们以多次反映无果,再次请求管理部门督促酒店,认真整改,将油烟排出去,企业不能光顾挣钱,不顾他人生命健康安全。真是实在受不了了。。。现在环保不是管的很严吗

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友王大大:

   您好!您反映的问题我局已收悉,现答复如下:
   经查,您反映的情况属实。我局已责令经营户立即整改,避免给附近居民的生产生活带来影响,目前正在整改过程中。
   感谢您对城市管理工作的支持!



                            郎溪县城管局
                            2018年9月19日

回复时间:2018年9月19日

发帖人未对此回复做出评价