政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:桑园路至兴昌小区

留言时间:2018年9月15日

留言内容:政府!请问这是市政工程吗?难道因为个别商户不同意就不修吗?不修的话麻烦把围板拆了,大部分商户多希望尽快,工期不能在拖了,商户做生意都做不成,

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的网友:

   您好!
   该路段已经开始施工,个别商户门前路段我委正在尽力与相关商户进行城镇居民义务宣传,争取早日完成该路段主路面施工,撤除围挡,以便正常通行。

                                              郎溪县住建委
                                             2018年9月19日

回复时间:2018年9月19日

发帖人未对此回复做出评价