政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:关于涛城金山岗危险品有限公司天天排放污染的举报

留言时间:2017年8月31日

留言内容:涛城长乐金山岗危险品有限公司天天排放污染废气,周围村庄村民苦不堪言,举报很多次,都说没有经营,事实是白天晚上都在经营。请问郎溪县环保局和涛城政府是不是不作为,纵容违法犯罪。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

您好:

您所反映的问题我局已知悉,我局环境监察大队于201791日下午对其进行了现场勘查,经查:1.您所反映的长乐金山岗危险品有限公司实为运输公司,无废气产生;2.与该公司相邻的华远固体废弃物处置有限公司于2017828日开始进行生产调试,并于201791日中午正式恢复生产;3.华远公司废气治理设施已按要求进行整改。

我局要求该公司立即开展废气监测工作。下一步,我局将继续加强对该公司的日常监管,确保该公司的废气按照要求达标排放。

感谢您对环保事业的支持,同时欢迎您继续关注,发现环境污染问题及时拨打环保举报热线12369      

 

          郎溪县环境保护局

                             201791

 

回复时间:2017年9月4日

发帖人未对此回复做出评价