政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:拆迁区安全隐患

留言时间:2017年8月28日

留言内容:建平农机厂拆迁区,还有很多供电、有线电视、电信和移动公司的线路,不知道有电还是没电,有用还是没用,特别是有线电视、电信和移动公司的十几根线路,将我们非拆迁的房子和要拆迁的房子连在了一起,存在巨大的安全隐患,要求有线电视、电信和移动公司将他们的废弃没用的线路及时拆走。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友:

    您好!
    您所反映的事项我部已收悉,经查反映情况基本属实,征收办已联系供电、安广、电信、移动公司对废弃网线和使用网线进行分离。
    感谢您对城市建设与管理工作的关心与支持! 
                     郎溪县城市建设与管理工作指挥部综协办
                     二O一七年八月二十九日

回复时间:2017年8月29日

发帖人未对此回复做出评价