政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:郎溪建华幼儿园提前报名招生,导致我所在的中山社区适龄儿童报不上名。

留言时间:2017年8月23日

留言内容:我所在的中山社区适龄儿童报不上建华幼儿园,因建华幼儿园在2017年第一学期未结束,就已经开始报名招生了,现在我家小孩报不上幼儿园,说已经招满了。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友:你好!
    首先感谢你对郎溪教育的关心和支持!
    近几年来,建华幼儿园采取公开预登记-正式报名缴费的方式办理小班幼儿入学手续。今年该园预登记自2017年6月5日起,通过郎溪电视台播放滚动字幕、微信公众号发布报名信息、在各大社区、菜市场、各分园门口张贴幼儿园招生通告等方式发布《郎溪县建华幼儿园(含中港分园、幸福佳苑分园、北港绿园分园)2017年秋季小班新生招生入学通告》。通告中预约登记时间为2017年6月12日-6月15日,并明确告知逾期不报。
    受幼儿园活动室和活动场地限制,每个班幼儿都有限额,为了幼儿安全,本着对幼儿家长负责任的态度,不能保证服务区内所有适龄幼儿全部入园。敬请家长理解!

 

 

 

郎溪县教体局
2017年8月24日

回复时间:2017年8月24日

发帖人未对此回复做出评价