政民互动
首页 > 政民互动 > 投诉举报

投诉举报

标    题:中港路吉安土菜馆乱搭乱建

留言时间:2017年8月21日

留言内容:严重影响市容市貌,吉安土菜馆把走廊搭建起来,在人行道彻上台阶,推拉门也开在人行道上,广告牌挂在走廊外,科技局办公楼大院里、外都开的排烟孔,严重影响单位形象和居民生活,已多次向城管部门反应,未解决。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:   网友您好!您反映的问题我局已知悉,现答复如下:

   我局已于2017年8月1日对您反映的情况进行立案,目前案件正在办理过程中,待案件办理完毕后及时告知您。
   感谢您对城市管理工作的支持。



                          郎溪县城管局
                          2017年8月23日

回复时间:2017年8月23日

发帖人未对此回复做出评价