政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:关于十字开发区路灯亮化问题

留言时间:2019年1月11日

留言内容:现在随着十字开发区工厂越来越多,上下班人流量越来越大,车流量越来越大,路灯有不亮,给上下班的工人带来了人生安全。希望领导引起重示。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

尊敬的网友您好:
您反应的“十字开发区路灯亮化问题”,现答复如下:十字开发区起步区内基础设施逐步完善,原路灯管线均按设计要求布线,后因线缆经常被盗造成路灯无法正常工作。今年已对园区各路口设置治安监控, 214省道两侧因路灯变压器损毁,现已更换完成,正在进行供电前检测。由于下半年雨水较多影响施工进度,我区正在全力推进确保春节前让主要道路路灯正常工作,如还有疑问请拔打规划建设局电话7880516,感谢您对十字开发区建设工作的支持。

回复时间:2019年1月14日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信