政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:拆迁补偿款什么时候发放

留言时间:2019年1月10日

留言内容:2018年拆迁的都腾空交房了什么时候给补偿?

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的网友:

   您好!
   被征收人与房屋征收部门签订征收补偿协议并腾空交房后,房屋征收部门随即办理补偿款。
   
                                                郎溪住建委
                                                2019年1月15日

回复时间:2019年1月16日

发帖人未对此回复做出评价


郎溪县政府
政务微博


郎溪县政府
政务微信