政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:赶紧查处

留言时间:2018年10月3日

留言内容:祥村喇叭口小韦轮胎店旁边巷内右手边有一个二层楼,前几年由于违建被拆除了屋顶,这几天趁放假期间又在用旧彩钢瓦加盖,赶紧过去,面积比较大,快盖好了。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:网友“美好郎溪”:

   您好,您反映的问题已办理完毕,现答复如下:
   该处新增的违法建设我局已组织力量进行了拆除,目前已拆除完毕。
   感谢您对城市管理工作的支持。


                         郎溪县城管局
                         2018年10月11日

回复时间:2018年10月11日

发帖人未对此回复做出评价