政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:兴昌花苑小区迟迟不能办证

留言时间:2018年9月29日

留言内容:我2016年买的这个小区的房子,没有两个月就交房了,当时是才建好的前面两栋其中一户,我贷款每个月一直在还,快三年了,开发商一直拖着不给办理产权证,每次打电话给开发商总是拖延,没有一个准确的说话,让我们业主很是难受,那时买房的时候不是太懂,不知道开发商手续是否齐全,法律上规定是交房后90工作日办理产权证,这一拖已经三年了,希望有关部门可以督促一下,帮我们解决问。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

尊敬的网友:

    您好!

    兴昌花苑小区的不动产权证正常办理中,申请人持法定申请材料即可办理。针对您咨询的情况,因没有提供具体房号和开发商不予办理的原因,无法对此进行准确答复。如对不动产登记有疑问,可打咨询电话:0563-7023226。

回复时间:2018年10月9日

发帖人未对此回复做出评价