政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:彩虹城二期停了一年

留言时间:2018年9月26日

留言内容:  彩虹城二期停了一年了,直接对我们以入住的一期业主造成很大的影响,周边杂草丛丛,里面设施简漏,加上一期里面没有路灯,没有摄像头,规化的正对新车站的道路没有,现有的后面门面房道路太窄等等,让一期业主很是无奈.希望有关领导关注.

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的网友:

    您好!彩虹城一期未进行综合验收及房屋交付,我委将督促开发商加强内部设施建设,改善小区居住环境。
                                           
                                               郎溪县住建委
                                               2018年10月8日
    

回复时间:2018年10月8日

发帖人未对此回复做出评价