政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:新汽车站

留言时间:2018年9月24日

留言内容:新汽车站建了有很多年了,为什么一直都没搬。新车站都快变老车站了,

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:尊敬的来电人:
    您好!关于您来电咨询关于新汽车站的最新情况,目前新客运总站所有主体工程全部完工并通过了验收,正在安装相关的配套设施,公交公司、修理厂已先期搬迁进驻,正在办理工程竣工验收申请、消防、环保、工程质量、客运站站级核定、行政许可等事宜,待各项手续完善后报上级,新站即可整体搬迁。
     非常感谢您对我县交通运输工作的关注!

                        郎溪县交通运输局
                         2018年9月25日

回复时间:2018年9月26日

发帖人未对此回复做出评价