政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:每年七月份都能拿到残疾人补助,可今年的残疾人补助至今没有拿到。

留言时间:2017年9月6日

留言内容:每年七月份都能拿到残疾人补助,可今年的残疾人补助至今没有拿到。

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

网友您好:
    因今年贫困残疾人生活补助项目改由县民政局牵头管理,文件内容有所调整,我会已于民政对接后得知,新的政策已出台,项目正在实施中,因此发放时间于往年有所差异,带来不便,望请谅解。
   联系电话 :县民政局 0563—7024548
              县残联   0563—7021502

回复时间:2017年9月6日

发帖人未对此回复做出评价