政民互动
首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线咨询

标    题:新发镇市场监督管理基层所的建制

留言时间:2017年8月25日

留言内容:新发镇市场监督管理基层所的建制是股级还是副科级?

办理单位:

办理状态:已回复

回复内容:

您好!依据郎政办(2016)15号文件《关于印发郎溪县市场监管局(食品药品监管局)主要职责内设机构和人员编制规定的通知》规定,新发市场监管所的建制为副科级。

回复时间:2017年8月28日

发帖人未对此回复做出评价