为推动工业强县战略深入实施,突出综合实力论英雄、亩均论英雄、创新论英雄,施行正向激励,激发企业活力,根据《关于加快推进工业经济高质量发展的若干政策》(郎〔2020〕55号)和《关于进一步支持民营经济发展的实施意见》(郎发〔2019〕1号)文件精神,经县委、县政府会议研究,决定对获奖的企业和法人单位及个人进行通报表彰,具体名单如下:
一、综合实力20强奖励企业
1.安徽省郎溪县鸿泰钢铁有限公司
2.宣城市华菱精工科技股份有限公司
3.宣城托新精密科技有限公司
4.安徽威盛家具有限公司
5.安徽郎溪南方水泥有限公司
6.郎溪理昂生物质发电有限公司
7.安徽中再生资源开发有限公司
8.安徽新涛光电科技有限公司
9.科大重工集团(郎溪)有限公司
10.安徽方翔羽绒制品有限公司
11.安徽韩华建材科技股份有限公司
12.立宇食品(郎溪)有限公司
13.安徽灵峰耐磨件有限公司
14.安徽万方织染有限公司
15.安徽动力源科技有限公司
16.安徽檀雨玩具有限公司
17.安徽亚鑫重工铸造有限公司
18.安徽奥美塑胶有限公司
19.安徽省仁信环保材料有限公司
20.宣城柏维力生物工程有限公司
二、亩均税收前10强奖励企业
1.宣城托新精密科技有限公司
2.安徽威盛家具有限公司
3.安徽亘浩机械设备制造有限公司
4.安徽省仁信环保材料有限公司
5.安徽鑫普瑞复合材料有限公司
6.安徽省郎溪县鸿泰钢铁有限公司
7.郎溪上野忠食品加工有限公司
8.郎溪县华发砼业有限公司
9.安徽方翔羽绒制品有限公司
10.立宇食品(郎溪)有限公司
三、销售收入增幅前10强
奖励企业
1.安徽得奇环保科技股份有限公司
2.安徽鑫普瑞复合材料有限公司
3.安徽威盛家具有限公司
4.宣城柏维力生物工程有限公司
5.科大重工集团(郎溪)有限公司
6.宣城托新精密科技有限公司
7.郎溪县华发砼业有限公司
8.郎溪理昂生物质发电有限公司
9.安徽动力源科技有限公司
10.宣城市华菱精工科技股份有限公司
四、应税销售上规模奖励企业
1.科大重工集团(郎溪)有限公司
2.安徽亚鑫重工铸造有限公司
五、新增规上工业企业奖励企业
1.安徽双虎智能装备有限公司
2.元野箱包(郎溪)有限公司
3.郎溪新奥燃气有限公司
4.郎溪鑫明表面处理有限公司
5.郎溪恒信纺织科技有限公司
6.安徽高胜电讯材料有限公司
7.安徽鑫钰纺织有限公司
8.安徽立强纺织科技有限公司
9.安徽伊兰文纺织新材料有限公司
10.安徽省天亿羽绒制品有限公司
11.安徽康思泰纺织科技有限公司
12.安徽海达门控设备有限公司
13.安徽新彩艺纺织有限公司
14.安徽金亿纺织科技有限公司
15.安徽汇丰新材料科技有限公司
16.安徽凌红五金科技有限公司
17.郎溪润祥橡胶新材料有限公司
18.安徽俱泰汽车内饰件有限公司
六、企业上市奖励企业
安徽亘浩机械设备制造有限公司
七、装备升级奖励企业
1.安徽省郎溪县鸿泰钢铁有限公司
2.宣城市华菱精工科技股份有限公司
3.宣城托新精密科技有限公司
4.安徽威盛家具有限公司
5.科大重工集团(郎溪)有限公司
6.安徽韩华建材股份有限公司
7.立宇食品(郎溪)有限公司
8.安徽万方织染有限公司
9.安徽动力源科技有限公司
10.安徽奥美塑胶有限公司
11.宣城柏维力生物工程有限公司
12.安徽亘浩机械设备制造有限公司
13.安徽省鑫煜门窗有限公司
八、机器人购置奖励企业
宣城托新精密科技有限公司
九、两化融合奖励企业
1.安徽亘浩机械设备制造有限公司
2.郎溪远华纺织有限公司
3.安徽方翔羽绒制品有限公司
4.安徽新涛光电科技有限公司
十、智能制造奖励企业
1.宣城托新精密科技有限公司
2.安徽韩华建材科技股份有限公司
3.立宇食品(郎溪)有限公司
十一、国家高新技术企业和省科技型中小企业奖励企业国家高新技术企业奖励:
1.宣城金诺模塑科技有限公司(新认定)
2.郎溪亚博磁电科技有限公司(新认定)
3.安徽省新洲海洋生物制品有限公司(新认定)
4.郎溪腾旋科技有限公司(新认定)
5.安徽亘浩机械设备制造有限公司(新认定)
6.安徽省隆达建材科技有限公司(新认定)
7.安徽华裕重工有限公司(新认定)
8.郎溪真海机械有限公司(重新认定)
9.安徽韩华建材科技股份有限公司(重新认定)
10.宣城柏维力生物工程有限公司(重新认定)
11.宣城金盾防火设备有限公司(重新认定)
12.安徽省瑞芬得油脂深加工有限公司(重新认定)
13.安徽埃菲科电气设备制造有限公司(重新认定)
14.安徽得奇环保科技股份有限公司(重新认定)
15.安徽普力德特种设备有限公司(重新认定)
十二、研发投入奖励企业
1.宣城新润发高分子科技有限公司
2.安徽方翔羽绒制品有限公司
3.安徽省兴宙医药食品有限公司
4.科大重工集团(郎溪)有限公司
5.安徽金马热能设备有限公司
十三、产学研合作补助企业
1.安徽国肽生物科技有限公司
2.安徽宝辉清洗设备制造有限公司
十四、科技攻关奖励企业
1.科大重工(郎溪)有限公司(省科技进步三等奖)
2.安徽万方织染有限公司(科技保险补助)
3.安徽顺恒信新材料有限公司(科技保险补助)
十五、平台创建奖励企业
1.赵玉芬院士工作站(院士生活一次性补助)
2.安徽万方织染有限公司(安徽省企业技术中心)
十六、推进专精特新奖励企业
获批“省级专精特新冠军企业”:
宣城市华菱精工科技股份有限公司
获批“安徽工业精品”:
安徽方翔羽绒制品有限公司
获批“安徽省级新产品”:
1.科大重工集团(郎溪)有限公司
2.安徽埃菲科电气设备制造有限公司
3.宣城金盾防火设备有限公司
4.安徽万方织染有限公司
5.安徽鑫煜门窗有限公司
6.安徽新涛光电科技有限公司
7.安徽亘浩机械设备制造有限公司
8.郎溪亚博磁电科技有限公司
9.安徽新悦精密机械有限公司
10.宣城市华菱精工科技股份有限公司
11.安徽冠廷科技有限公司
12.安徽韩华建材科技股份有限公司
首台(套)重大技术装备和示范应用:
1.郎溪腾旋科技有限公司
2.安徽埃菲科电气设备制造有限公司
安徽省技术创新示范企业:
安徽新涛光电科技有限公司
十七、品牌创建奖励企业
1.宣城市华菱精工科技股份有限公司
2.郎溪真海机械有限公司
3.郎溪县艺高茶业有限公司
4.安徽永昌金属制品有限公司
5.安徽黄魁茶业有限公司
6.安徽皇厨食品有限公司
7.郎溪县赵氏食品有限公司
8.安徽方翔羽绒制品有限公司
9.安徽古南丰实业股份有限公司
十八、质量争先奖励企业
1.安徽万方织染有限公司
2.宣城托新精密科技有限公司
3.安徽省瑞芬得油脂深加工有限公司
十九、发明创造奖励
企业:
1. 安徽新涛光电科技有限公司
2. 宣城柏维力生物工程有限公司
3. 郎溪县侯村蜜枣场
4. 安徽三伟模锻有限公司
5. 安徽韩华建材科技股份有限公司
6. 安徽海龙机械有限公司
7. 龙图节能铝材(宣城)有限公司
8. 宣城市白茅岭饮品有限公司
9. 宣城品宙洁净科技有限公司
10. 郎溪西埃尔斯机械有限公司
11. 宣城托新精密科技有限公司
12. 安徽国肽生物科技有限公司
13. 郎溪万鹏科技中介服务有限公司
14. 郎溪品旭科技发展有限公司
15. 安徽双虎智能装备有限公司
16. 安徽得奇环保科技股份有限公司
17. 安徽博朗凯德车用皮革科技有限公司
18. 安徽亘浩机械设备制造有限公司
19. 安徽绿邦环保能源科技有限公司
20. 郎溪飞马工业织品有限公司
21. 郎溪真海机械有限公司
22. 宣城市翰昌纸制品有限公司
23. 安徽安荣新能源科技有限公司
24. 科大重工集团(郎溪)有限公司
25. 郎溪远华纺织有限公司
26. 安徽郎川金鹏塑业有限公司
27. 中峘本草制药有限公司
28. 宣城良知知识产权服务有限公司
29. 安徽新悦精密机械有限公司
30. 安徽黄魁茶业有限公司
31. 安徽省隆达建材科技有限公司
32. 立宇食品(郎溪)有限公司
33. 宣城军焊焊接科技有限公司
34. 郎溪亚博磁电科技有限公司
35. 安徽美迪生态农业有限公司
36. 安徽泰格钢结构制品有限公司
37. 郎溪县天鼎混凝土有限公司
38. 郎溪合众机电设备有限公司
39. 安徽博泰生物质气化设备科技有限公司
40. 安徽鑫熠门窗有限公司
41. 郎溪杰博电器科技有限公司
42. 安徽省墨凡嘉羽绒制品有限公司
43. 安徽金弘润新材料科技有限公司
44. 安徽省康龙农业开发有限公司
45. 安徽思普特新型材料有限公司
46. 安徽华之杰机械有限公司
47. 宣城市巨匠机电有限公司
48. 郎溪佳联新材料有限公司
49. 安徽高胜电讯材料有限公司
50. 安徽古南丰实业股份有限公司
51. 安徽航达环保科技有限公司
52. 安徽霖园外新材料有限公司
53. 郎溪松果生态农业有限公司
54. 郎溪县佛山调味品有限公司
55. 郎溪飞泓金属制品有限责任公司
56. 宣城市华菱精工科技股份有限公司
57. 安徽省瑞芬得油脂深加工有限公司
个人:
毕波、严新喜、徐华龙、葛素琴、裴万飞、王慧文、刘春田、李钢、李道飞、谭爱平、王寅、黎梦雅
二十、产权示范奖励企业
1.宣城市华菱精工科技股份有限公司
2.安徽韩华建材科技股份有限公司
二十一、标准制定奖励企业
1.安徽万方织染有限公司
2.安徽苏瑞智能科技有限公司
3.安徽新涛光电科技有限公司
二十二、减负降本补助企业
1. 宣城托新精密科技有限公司
2. 安徽方翔羽绒制品有限公司
3. 立宇食品(郎溪)有限公司
4. 安徽万方织染有限公司
5. 科大重工集团(郎溪)有限公司
6. 安徽国肽生物科技有限公司
7. 郎溪飞马工业织品有限公司
8. 安徽新涛光电科技有限公司
9. 安徽动力源科技有限公司
10. 郎溪惠发电镀有限公司
11. 郎溪理昂生物质发电有限公司
12. 宣城欧岱金属制品有限公司
13. 安徽灵峰耐磨件有限公司
14. 宣城柏维力生物工程有限公司
15. 安徽韩华建材科技股份有限公司
16. 宣城市华菱精工科技股份有限公司
17. 宣城市安华机电设备有限公司
18. 安徽省新洲海洋生物制品有限公司
19. 安徽顺恒信新材料有限公司
20. 安徽威盛家具有限公司
21. 安徽高胜电讯材料有限公司
二十三、协同配套奖励企业
安徽万方织染有限公司
二十四、绿色制造奖励企业
1. 安徽万方织染有限公司
2. 郎溪荣达新型建材有限公司
3. 安徽省隆达建材科技有限公司
4. 科大重工集团(郎溪)有限公司
5. 安徽埃菲科电气设备制造有限公司
6. 安徽省兴宙医药食品有限公司
7. 郎溪县正禾米业有限责任公司
二十五、新增规上服务业企业奖励企业
1.郎溪利民人力资源服务管理有限公司
2.郎溪国购影视文化管理有限公司
3.郎溪县顺通汽车运输有限公司
4.郎溪县创园汽车维修服务有限公司
二十六、新增限上民营商贸企业奖励企业
法人单位:
1.郎溪万柏酒店管理有限公司
2.宣城万得峰电子商务有限公司
3.郎溪世纪东泉商贸有限公司
4.郎溪县祥云建材有限公司
5.安徽省郎溪县博翰石化有限公司
6.郎溪博纳贸易有限公司
7.安徽华翊医疗科技有限公司
8.安徽省兴宙供应链管理有限公司
个体户:
1.郎溪县建平镇方大超市
2.郎溪县建平镇学后超市
3.郎溪县建平镇菊萍建材店
4.郎溪县俊伟建材店
5.郎溪县建平镇卡耐基商行
6.郎溪县建平镇兔宝宝建材店
7.郎溪县建平镇南北旺橱柜店
8.郎溪县凌笪乡东方华盛超市
9.郎溪县建平镇国民家具城
10.郎溪县建平镇振生板材店
11.郎溪县建平镇付德琴酸菜鱼馆
12.郎溪县建平镇和谐人家饭店
13.郎溪县东家一楼饭店
14.郎溪县建平镇玉米人大酒店
15.郎溪县十字镇高村饭店
16.郎溪县建平镇董家夜宵店
17.郎溪县建平镇南湖人家饭店
18.郎溪县佬土火锅福海店
19.郎溪县姚村乡茶蕴谷酒店
中共郎溪县委办公室
郎溪县人民政府办公室
2021年2月22日
图文编辑:丁明珠
审核:方治
监制:易刚
关注我们
关注郎溪发展