索引号: | 11341722003251833C/202307-00093 |
组配分类: | 控辍保学 |
发布机构: | 十字镇政府 | 主题分类: | 科技、教育 |
名称: | 【控辍保学】十字镇2023年建档立卡脱贫户家庭学生资助花名册 | 文号: | 无 |
生成日期: | 2023-07-27 | 发布日期: | 2023-07-27 |
镇 | 村 | 属性 | 金额 | ||||||||
郎溪县 | 十字镇 | 王家墩 | 占宇含 | 县内 | 小学三年级 | (3)班 | 低保 | 城市低保 | 陈曾新 | 250.00 | 占胜军 |
郎溪县 | 十字镇 | 文景新村 | 陈恩静 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 低保 | 城市低保 | 陈先雨 | 250.00 | 陈先雨 |
郎溪县 | 十字镇 | 陈村 | 丁少华 | 县内 | 小学二年级 | (2)班 | 低保 | 城市低保 | 丁宜兵 | 250.00 | 丁宜兵 |
郎溪县 | 十字镇 | 红旗村 | 于梦胜 | 县内 | 小学六年级 | (2)班 | 低保 | 城市低保 | 于梦胜 | 250.00 | 高红梅 |
郎溪县 | 十字镇 | 蚌埠新村 | 李良昊 | 县内 | 小学三年级 | (3)班 | 低保 | 城市低保 | 李松 | 250.00 | 李松 |
郎溪县 | 十字镇 | 广源步行街 | 刘贞浩 | 县内 | 小学五年级 | (2)班 | 低保 | 城市低保 | 梅显琴 | 250.00 | 梅显琴 |
郎溪县 | 十字镇 | 绿魁花园 | 王欣怡 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 城市低保 | 王龙 | 312.50 | 王龙 | |
郎溪县 | 十字镇 | 东安小区 | 徐东灿 | 县内 | 小学六年级 | (2)班 | 低保 | 城市低保 | 徐向荣 | 250.00 | 张燕 |
郎溪县 | 十字镇 | 陈村 | 占俊成 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 城市低保 | 占俊成 | 312.50 | 杨再珍 | |
郎溪县 | 十字镇 | 徐村 | 张浩宇 | 县内 | 初中七年级 | 低保 | 城市低保 | 周蓓 | 312.50 | 周蓓 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣 | 黎灵芝 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 农村低保 | 黎灵芝 | 312.50 | 黎扬权 | |
郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 张瑞 | 县内 | 初中八年级 | (5)班 | 低保 | 农村低保 | 张瑞 | 625.00 | 王凤娣 |
郎溪县 | 十字镇 | 圆丁圆 | 柯天俊 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 农村低保 | 柯天俊 | 312.50 | 邹明珍 | |
郎溪县 | 十字镇 | 绿魁花园 | 陈梦瑶 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 农村低保 | 陈梦瑶 | 312.50 | 王永霞 | |
郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 石诗航 | 县内 | 小学六年级 | (4)班 | 低保 | 农村低保 | 石诗航 | 250.00 | 石学记 |
郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 杨志成 | 县内 | 小学六年级 | 低保 | 农村低保 | 杨志成 | 500.00 | 黄太芬 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 何姝漫 | 县内 | 小学四年级 | (1)班 | 低保 | 农村低保 | 何姝漫 | 250.00 | 肖桂英 |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 王墨萱 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 低保 | 农村低保 | 王墨萱 | 250.00 | 王明敏 |
郎溪县 | 十字镇 | 凤凰村 | 严华喆 | 县内 | 小学二年级 | (5)班 | 低保 | 农村低保 | 严华喆 | 250.00 | 严本飞 |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 刘永靖琪 | 县内 | 小学四年级 | (4)班 | 低保 | 农村低保 | 周开枝 | 250.00 | 刘清林 |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 杨志勇 | 县内 | 小学五年级 | (3)班 | 低保 | 农村低保 | 杨俊 | 500.00 | 杨俊 |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 宁程程 | 县内 | 初中七年级 | 低保 | 农村低保 | 宁涛 | 625.00 | 宁涛 | |
郎溪县 | 十字镇 | 李村村 | 吴泽萱 | 县内 | 小学二年级 | (5)班 | 低保 | 农村低保 | 吴刚 | 250.00 | 吴刚 |
郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 石皓轩 | 县内 | 小学六年级 | (3)班 | 低保 | 农村低保 | 石欢 | 250.00 | 石欢 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村 | 葛司雨 | 县内 | 初中九年级 | (4)班 | 低保 | 农村低保 | 葛司雨 | 312.50 | 司念文 |
郎溪县 | 十字镇 | 天子门 | 张淑柳 | 县内 | 初中八年级 | 低保 | 农村低保 | 汪丽 | 312.50 | 张生年 | |
郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 詹晚丽 | 县内 | 小学五年级 | (6)班 | 低保 | 农村低保 | 詹晚丽 | 250.00 | 吴成翠 |
郎溪县 | 十字镇 | 安民居委会 | 王子乐 | 县内 | 初中九年级 | (1)班 | 低保 | 城保C类 | 王子乐 | 312.50 | 胡卫阳 |
郎溪县 | 十字镇 | 凤凰村 | 韦福桃 | 县内 | 初中九年级 | 低保 | 农村低保 | 韦祖林 | 312.50 | 曾琴 | |
郎溪县 | 十字镇 | 文卫路 | 李文健 | 县内 | 初中七年级 | 低保 | 农村低保 | 李芳庆 | 312.50 | 李芳庆 | |
郎溪县 | 十字镇 | 茶业总公司 | 钞梦飞 | 县内 | 初中八年级 | 残疾 | 残疾 | 钞梦飞 | 312.50 | 钞梦飞 | |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 何泽媛 | 县内 | 小学五年级 | (2)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 何泽媛 | 250.00 | 彭会 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村 | 黄庭彰 | 县内 | 小学六年级 | (4)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 黄敏 | 500.00 | 黄敏 |
郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 节李菲 | 县内 | 初中八年级 | (12)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 节家有 | 312.50 | 节家有 |
郎溪县 | 十字镇 | 后郎 | 余义 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 李娟 | 250.00 | 李娟 |
郎溪县 | 十字镇 | 茶业总公司 | 李佳怡 | 县内 | 初中九年级 | 残疾 | 残疾 | 李丽 | 312.50 | 李丽 | |
郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 李紫杨 | 县内 | 小学一年级 | (5)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 李龙 | 250.00 | 李忠胜 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村 | 郭紫嫣 | 县内 | 初中九年级 | (6)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 廖朝红 | 625.00 | 廖朝红 |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 刘舒楠 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 刘舒楠 | 250.00 | 王倩 |
郎溪县 | 十字镇 | 茶业总公司 | 刘青原 | 县内 | 初中九年级 | 残疾 | 残疾 | 刘先菊 | 312.50 | 刘先菊 | |
郎溪县 | 十字镇 | 红旗村 | 罗辰瑞 | 县内 | 小学四年级 | (7)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 罗辰瑞 | 250.00 | 罗宝文 |
郎溪县 | 十字镇 | 梅利 | 县内 | 初中九年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 梅如意 | 312.50 | 梅如意 | |
郎溪县 | 十字镇 | 李村村 | 邱清雅 | 县内 | 小学一年级 | (2)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 邱清雅 | 250.00 | 邱正好 |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 佘万林 | 县内 | 小学三年级 | 残疾 | 残疾家庭 | 佘运和 | 500.00 | 佘运和 | |
郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 汪紫墨 | 县内 | 小学三年级 | 残疾 | 残疾家庭 | 汪紫墨 | 250.00 | 汪学林 | |
郎溪县 | 十字镇 | 天子门村 | 吴静 | 县内 | 小学五年级 | (5)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 吴静 | 250.00 | 吴光华 |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 吴雅楠 | 县内 | 小学二年级 | 残疾 | 残疾家庭 | 吴礼平 | 500.00 | 吴磊 | |
郎溪县 | 十字镇 | 文卫路 | 吴兴梦 | 县内 | 初中八年级 | 残疾 | 残疾 | 吴兴梦 | 312.50 | 吴继明 | |
郎溪县 | 十字镇 | 通站路 | 夏梓航 | 县内 | 初中八年级 | 残疾 | 残疾 | 夏梓航 | 312.50 | 夏坤 | |
郎溪县 | 十字镇 | 严村 | 谢好 | 县内 | 初中七年级 | 残疾 | 残疾家庭 | 谢好 | 312.50 | 谢仕清 | |
郎溪县 | 十字镇 | 王村 | 徐高乐 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 徐高乐 | 250.00 | 徐年成 |
郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 姚艺博 | 县内 | 小学二年级 | 残疾 | 残疾家庭 | 姚艺博 | 250.00 | 匡贵英 | |
郎溪县 | 十字镇 | 王家墩村 | 刘心怡 | 县内 | 小学四年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 余宁 | 250.00 | 余宁 |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 余成可 | 县内 | 初中七年级 | (5)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 余兴文 | 625.00 | 余兴文 |
郎溪县 | 十字镇 | 文卫路 | 张道辉 | 县内 | 初中九年级 | 残疾 | 残疾 | 张道辉 | 312.50 | 张胜明 | |
郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 张宇璇 | 县内 | 初中九年级 | 残疾 | 残疾 | 张明 | 312.50 | 张明 | |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 张学虎 | 县内 | 小学六年级 | (1)班 | 残疾 | 残疾家庭 | 张学虎 | 250.00 | 张家强 |
郎溪县 | 十字镇 | 茶业总公司 | 王子轩 | 县内 | 初中九年级 | 残疾 | 残疾 | 王勤林 | 312.50 | 汪志勤 | |
郎溪县 | 十字镇 | 广源商城 | 王天亮 | 县内 | 初中九年级 | (6)班 | 残疾 | 残疾 | 李燕 | 312.50 | 李燕 |
郎溪县 | 十字镇 | 前高村 | 王梓晨 | 县内 | 小学一年级 | (2)班 | 孤儿家庭 | 事实孤儿家庭 | 250.00 | 吴礼珍 | |
郎溪县 | 十字镇 | 井明村韦村 | 何雨萌 | 县内 | 小学一年级 | (1)班 | 孤儿家庭 | 低保家庭 | 何雨萌 | 250.00 | 韦家发 |
郎溪县 | 十字镇 | 朱洪村 | 杨正平 | 县内 | 小学六年级 | (6)班 | 条件不合 | 孤儿家庭 | 杨昌友 | 250.00 | 杨昌友 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣 | 方瑾萱 | 县内 | 小学三年级 | (6)班 | 条件不合 | 孤儿家庭 | 250.00 | 余德平 | |
郎溪县 | 十字镇 | 老街茗郡 | 李婉茹 | 县内 | 小学二年级 | (2)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 李勇宁 |
郎溪县 | 十字镇 | 井明村韦村 | 宋任缘 | 县内 | 小学四年级 | (2)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 宋国平 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣街道 | 陶馨怡 | 县内 | 初中七年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 丁厚田 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣 | 汪文轩 | 县内 | 初中八年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 张爱玲 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 黄晨珏 | 县内 | 初中九年级 | (5)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 黄太富 |
郎溪县 | 十字镇 | 朱家井 | 刘晶 | 初中九年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 刘关美 | |
郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 皮治兵 | 初中八年级 | (6)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 皮国安 | |
郎溪县 | 十字镇 | 西街 | 闵应琪 | 初中八年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 闵守华 | |
郎溪县 | 十字镇 | 天子门 | 李雨涵 | 初中八年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 李有视 | |
郎溪县 | 十字镇 | 前高村 | 赵心宇 | 初中九年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 陈文芬 | |
郎溪县 | 十字镇 | 金都花园 | 戴家露 | 初中九年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 刘治云 | |
郎溪县 | 十字镇 | 茶场茶科所36号 | 黄昊磊 | 初中七年级 | (6)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 黄来兴 | |
郎溪县 | 十字镇 | 十字铺茶场园 | 朱志国 | 初中七年级 | (2)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 岳胜梅 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村司家岭7号 | 张子恩 | 小学二年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 周家枝 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村司家岭7号 | 张文涛 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 程冲 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣育新路64号 | 尹子林 | 县内 | 小学三年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 林莉 |
郎溪县 | 十字镇 | 绿魁西区十四栋一单元201 | 吕政航 | 小学四年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 郑思雨 | |
郎溪县 | 十字镇 | 大华村古梗头组14号 | 王鑫 | 小学六年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 王祖斌 | |
郎溪县 | 十字镇 | 后郎东村186号 | 吴亦帆 | 小学六年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 吴俊 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村中华村65号 | 魏语晞 | 初中七年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 黄宁 | |
郎溪县 | 十字镇 | 朱洪村组28号 | 杨宇轩 | 初中八年级 | (1)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 杨乾伟 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村曹家湾 | 胡新怡 | 初中八年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 胡青发 | |
郎溪县 | 十字镇 | 天子门村河西46号 | 余长瑞 | 初中八年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 余意财 | |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣 | 刘静雯 | 初中八年级 | (6)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 宋翠玉 | |
郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 奚亦诚 | 初中九年级 | (6)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 严国花 | |
郎溪县 | 十字镇 | 左天乙 | 初中九年级 | (6)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 张小燕 | ||
郎溪县 | 十字镇 | 十字街道 | 龚雪 | 县内 | 小学五年级 | (4)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 刘对美 |
郎溪县 | 十字镇 | 后郎村 | 童晨 | 县内 | 小学六年级 | (3)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 500.00 | 陈银 |
郎溪县 | 十字镇 | 水鸣村 | 陈宏恩 | 县内 | 初中七年级 | (2)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 陈光华 |
郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 章健祥 | 县内 | 初中八年级 | (8)班 | 一般资助 | 一般资助 | 是 | 625.00 | 章劲明 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 郎溪县第二中学 | 初中 | 初中九年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 程仕云 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县第三小学 | 小学 | 小学三年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 叶福存 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 郝村 | 郎溪县第四小学 | 小学 | 小学四年级 | (7)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 李崇芬 |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 水鸣村 | 郎溪县惠园学校 | 初中 | 初中九年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 蒋华财 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 两王塘 | 郎溪县建平镇中心小学 | 小学 | 小学六年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 廖文华 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 两王塘 | 郎溪县建平镇中心小学 | 小学 | 小学六年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 廖文华 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 元村 | 郎溪县建平镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 余庭建 |
a郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 中高 | 郎溪县金桥学校 | 初中 | 初中七年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 邹正玉 |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 杨家小湾组 | 郎溪县金桥学校 | 初中 | 初中七年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 傅祖阳 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 两王塘 | 郎溪县金桥学校 | 初中 | 初中九年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 解守富 |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 曹家湾 | 郎溪县金桥学校 | 初中 | 初中七年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 方仪兵 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 东坡 | 郎溪县金桥学校 | 小学 | 小学四年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 500.00 | 潘建文 |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 古塘村 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中九年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 陈义元 |
a郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 戴家榜 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 戴修顺 |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 香山组 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中七年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 李印军 |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 上马林 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中七年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 苏富贵 |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 方村 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 汪树飞 |
a郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 上东山 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中九年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 王华甫 |
a郎溪县 | 十字镇 | 天子门村 | 印村 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 詹宝昌 |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 香山组 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 周少富 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 郝村 | 郎溪县十字镇初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 孙家明 |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 郎溪县十字镇第二小学 | 小学 | 小学六年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 贺下文 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县十字镇水鸣中心学校 | 初中 | 初中七年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 曹自朝 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县十字镇水鸣中心学校 | 初中 | 初中七年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 文兴江 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县十字镇水鸣中心学校 | 初中 | 初中九年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 孙洪五 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学二年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 姚新燕 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学六年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 李晓录 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学六年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 李金远 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学三年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 汪强 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学四年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 徐玉红 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学四年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 刘春祥 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学四年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 孙家明 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学四年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 严立风 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学四年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 张仙桃 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 彭登奇 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 方延文 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 扶顺喜 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 彭成兵 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 双铺村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (2)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 姚新燕 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 十字村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 朱成林 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 新和村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学五年级 | (4)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 朱顺亮 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 郎溪县十字镇中心小学 | 小学 | 小学一年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 程桂林 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 大华村 | 郎溪县实验初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (6)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 袁正友 |
a郎溪县 | 十字镇 | 施吴村 | 施吴村 | 郎溪县实验初级中学 | 初中 | 初中八年级 | (12)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 312.50 | 赵世明 |
a郎溪县 | 十字镇 | 李村 | 朱冲32号 | 郎溪县特殊教育学校 | 小学 | 小学五年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 250.00 | 杨安国 |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 郎溪县益华双语学校 | 初中 | 初中九年级 | (1)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 岳国玉 | |
a郎溪县 | 十字镇 | 天子门村 | 汪家冲 | 郎溪县益华双语学校 | 初中 | 初中八年级 | (8)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 曹文月 |
a郎溪县 | 十字镇 | 水鸣社区 | 湾村 | 郎溪县益华双语学校 | 初中 | 初中八年级 | (3)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 叶福存 |
a郎溪县 | 十字镇 | 大华村 | 许家里 | 郎溪县益华双语学校 | 初中 | 初中七年级 | (5)班 | 原建档立卡脱贫户 | 县内 | 625.00 | 邹锡银 |
合计 | 54250 |
扫一扫在手机打开当前页