您好 我想问下现在二小 上一年级年纪还是要满6周岁吗? 我的小孩是2016年12月29日出生的 今年可以上小学了吗?
网友:
您好!
您咨询的《关于幼小升小学》,我单位已知悉,现答复如下:
根据《郎溪县2022年义务教育阶段新生入学实施方案》(郎教体[2022](39)号)文件精神,鉴于当前我县城区小学规模现状,城区学校招收2015年9月1日-2016年8月31日出生的适龄儿童。
郎溪县教体局
2022年7月20日
用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
政务微信
政务微博