来信人:黄** 来信时间:2021-01-04 14:38:37
我家住在建平镇鲲鹏金色港湾小区,近一年来自来水水压过小,家中燃气热水器无法使用,现在进入冬季,水压更加变小,晚上十点钟过后水压仍无法满足燃气热水器的水压使用条件,严重影响了居民生活,请县委县政府帮我们解决自来水水压问题。
回复单位: 县住建局 回复时间: 2021-01-07 17:29:33
网友:
你好!由于我县采用重力自流方式供水,在用水高峰期城区部分区域4-5楼以上供水压力不足,水量小。
目前,我县城市供水恒压泵站已在调试,正式启用后对区域内4楼以上的市政供水用户的用水状况将有很大改善。
政务微信
政务微博