• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 寄毕业档案回生源地

寄毕业档案回生源地

发布时间:2019-09-21 10:05:35 来源:郎溪发布 浏览:7012 次

来信人:张  来信时间:2019-05-30 17:14:03

因为本科毕业需要把档案寄回生源地,这两天打郎溪县人才交流中心的电话一个无法接通,一个不知道说了什么最后把我的电话挂了,所以我想问一下他们那是否接收我的档案

回复单位:郎溪县政府办公室 回复时间:2019-05-30 17:14:03

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

经县人社局调查,2019年5月30日,来电人打人才中心电话咨询毕业生档案接收事宜,当时一部电话在通话,来信人打的另一部我中心人员接通后,话筒内并无人说话,故挂掉其电话,毕业季已经到来,近期电话咨询档案接收一事的毕业生比较多,咨询电话数量有限,给各位带来的不便,敬请谅解。2019年5月31日,已电话联系本人,告知其上述情况并告知其如何查询高校毕业生档案接收单位信息。毕业生可登陆安徽公共招聘网在“人事档案”一栏中的“各级流动人员人事档案管理机构信息查询”中查询。