• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
您当前所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 岁宫大酒店扰民,中央空调外机无任何隔音措施

岁宫大酒店扰民,中央空调外机无任何隔音措施

发布时间: 2019-10-30 19:51 阅读次数:3008
[ 字体:]

来信人:李泉      来信时间:2019年10月17日

内容:我是十字镇岁宫大酒店附近的居民,岁宫的中央空调外机就放在广场无任何隔音措施,每天至少三分之一时间是开着的,有时候晚上半夜还会开,让人无法入睡,严重干扰了附近居民的生活。希望有关部门能解决一下,让岁宫尽快做好设备的隔音工作,谢谢。

回复单位:  十字镇   回复时间:2019年10月18日

网友您好:

      您所反映的情况我镇高度重视,城管分局安排执法人员到现场和岁宫大酒店负责人进行沟通,中央空调全部改成挂壁式空调,夜间锅炉房烧水已经用隔音板进行隔音,最大程度降低噪音污染。


扫一扫在手机打开当前页