• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:张***

公积金贷款

发布时间:2021-01-14 13:30:06责任单位:公积金管理中心浏览量:1450
请问现在在南京交的公积金,可以在户籍地郎溪贷款买房吗?谢谢

回复单位 公积金管理中心 2021-01-14 15:37:46
咨询的问题,回复如下:
    

这位网友您好,根据《关于个人住房公积金贷款和提取规定调整的通知》(宣公积金【2017】32号)文件精神,自2017年12月4日起,不再受理异地住房公积金缴存职工在我市住房公积金贷款申请。详情可拨打0563-7019855咨询,谢谢。

信件回复满意度评价:

未 评 分